当前位置:首页  学校要闻
我校学子在福建省第六届大学生艺术节斩获佳绩

发布者:宣传部发布时间:2021-02-15浏览次数:10

经过一年多的角逐,我校学子在“奋斗·创新·奉献”为主题的福建省第六届大学生艺术节中斩获佳绩!

23日,福建省教育厅公布了全省第六届大学生艺术节获奖结果(闽教体〔20217号),我校学子在福建省第六届大学生艺术节中分获合唱(甲组)二等奖1项,舞蹈(甲组)三等奖2项,朗诵(甲组)和戏剧(甲组)三等奖各1项。

一、奖项情况一览表

序号

类别

节目名称

指导教师

组别奖项

1

声乐·合唱

《骄傲的少年》

叶秀娜

合唱(甲组)二等奖

2

舞蹈·街舞

《嘻游武夷》

傅青青

舞蹈(甲组)三等奖

3

舞蹈·双人舞

《人偶情》

叶秀娜

舞蹈(甲组)三等奖

4

戏剧·小品

《致敬逆行者》

傅青青

朗诵(甲组)三等奖

5

朗诵

《朱子永流传》

傅青青

戏剧(甲组)三等奖





二、演职人员一览表

骄傲的少年

序号

学生姓名

专业

学号

1

周泽华

机械电子工程

20181281124

2

李宗斌

微电子科学与工程

20181261103

3

张嫚莹

通信工程

20181201152

4

王梦鸽

化学工程与工艺

20191151140

5

游宗铖

通信工程

20181201115

6

卢津津

计算机科学与技术

20191041143

7

危朗靖

食品科学与工程

20191283130

8

何佳俊

计算机科学与技术

20181041335

9

政苏月

美术学

20181131218

10

陈子鸣

食品科学与工程

20191283103

11

龚成美

工程造价

20191221144

12

朱悦宁

广播电视编导

20191141223

13

郑嘉雯

小教教育

20191021413

14

张宇龙

通信工程

20191203101

15

李俊杰

计算机科学与技术

20191041320

16

程翔

计算机科学与技术

20191041322

17

刘晓婷

小学教育

20181021101

18

黄琳丹

视觉传达设计

20191333112

19

谢聆溦

旅游管理

20181061220

20

丘锦荣

通信工程

20181201105

21

滕超杰

食品科学与工程

20191283128

22

林宏豪

物流管理

20191243132

23

薛雯心

广播电视编导

20191141236

24

许燕妮

学前教育

20171031101

25

王可儿

学前教育

20171031108

26

袁紫薇

学前教育

20171031116

27

柯佳佳

学前教育

20171031122

28

戴颖婧

学前教育

20171031123

29

林巧玲

学前教育

20171031124

30

兰姗姗

学前教育

20171031125

31

王靖雯

学前教育

20171031126

32

谢晴晴

学前教育

20171031127

33

朱若男

学前教育

20171031128

34

陈淑彬

学前教育

20171031129

35

杨溶榕

学前教育

20171031131

36

王凌莉

学前教育

20171031132

37

林爱青

学前教育

20171031133

38

陆欣

学前教育

20171031139

39

游嘉晨

学前教育

20181031101

嘻游武夷

序号

学生姓名

专业

学号

1

宋子康

机械设计制造及其自动化

20181251243

2

罗宇阳

电子信息工程

20171111249

3

沃洋

汉语言文学

20191091216

4

刘洁

生物工程

20191231101

5

王丹

旅游管理

20191061228

6

孙雪淋

电子信息工程

20191066156

7

林语婷

广播电视编导

2018114136

8

覃炯瑜

数学与应用数学

20191071220

9

余昊翔

环境生态工程

20181441150

10

张馨月

物流管理

20191241141

11

王兰

商务英语

20171421106

12

周鑫

工程造价

20181221203

13

石胜斌

工程造价

20181221231

14

张添斌

保险学

20181416243

15

朱恬恬

食品质量与安全

20181186122

16

吴小枫

国际经济与贸易

20191101142

17

李孟枭

旅游管理

20191066145

18

林煌涛

小学教育

20181021243

19

肖先福

机械电子工程

20191381136

20

陈慧玲

广播电视编导

20181141125

21

肖雪芬

数学与应用数学

2017107114

22

张昌曦

广播电视编导

20171143136

23

陈庆运睿

电子信息工程

 20191111120

24

 农永莉

工程造价 

20191221142

人偶情

序号

学生姓名

专业

学号

1

吴艳玲

学前教育

20171031113

2

游嘉晨

学前教育

20181031101

致敬逆行者

序号

学生姓名

专业

学号

1

程欣月

食品科学与工程

20191283135

2

曾楹

计算机科学与技术

20191041343

3

陈一凡

广播电视编导

20181141219

4

朱天琦

商务英语

20191421224

5

陈宇阳

广播电视编导

20191141201

6

陆定成

广播电视编导

20191141202

7

苏启文

计算机科学与技术

20181041314

8

班惠

广播电视编导

20181141227

9

江紫妍

小学教育

20191021423

10

杜圆

广播电视编导

20181141237

11

章海龙

广播电视编导

20191141205

12

黄玉玲

广播电视编导

20191141212

13

翁永正

小学教育

20191021445

朱子永流传

序号

学生姓名

专业

学号

1

翁睿

汉语言文学

20191091214

2

孙一迪

食品科学与工程

20181281112

3

黄玉玲

广播电视编导

20191141212

4

章海龙

广播电视编导

20191141205

5

高艺丹

广播电视编导

20191141234

6

王若涵

广播电视编导

20191141231

7

郑怡

工程造价

20191223147

8

向阳雨

商务英语

20191421217

 

福建省教育厅关于公布全省第六届大学生艺术节获奖结果的通知(闽教体〔2021〕7号).docx


版权所有:武夷学院 校址:福建省武夷山市百花路358号 邮政编码:354300 电子邮件:wyxyxb@126.com 招生电话:0599-5136788 5136258

闽ICP备09014572号-1